Dominion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dominion » Тестовый форум » Спец форум для Devra

Спец форум для Devra

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С удовольствием почитаем чтонить свеженькое))

0

2

Девра у нас молочага такую песню недавно сочинил ,ваще бомба!Девра впиши её сюда!!!

0

3

Песня вот:

За окном льються ливни,
И гремят грома
Я спокойно иду,
Я-созданье дождя.
Ветер-мой друг,
А стихия-вода,
Вам не постичь
И не монять меня.

Средь людей я иду,
Они невидят меня.
Ветер дует мне в спину
И ликует душа.
Расправляються крылья
За моею спиной,
Устремляюсь в небо
Я прощаясь с землёй...

А что до новенького, то потихоньку пишу, когда заканчиваю закидую на форум.

+1

4

Вот вчера пробило ещё:

Как лист опавший ты кружился,
Плыл по теченью скушных дней,
Но ты не знал - здесь нет всесильных
И неподвсластен ты судьбе.

Как лист опавший не боролся
И обезсиливший тонул.
Достичь победы не пытался-
Ты верил, предрешон твой путь.

Вот ты ушел и следа не оставил,
Как будто и не жил ты на земле.
Что о тебе напомнит
И был ли след оставлен?
Ответа нет- все затерялось в тишине...

Какой же толк в таких напрасных жизнях,
Когда ты существуешь - не живешь?
Зачем даны тебе дороги,
Коль ни по одной ты не пройдешь?

Как лист опавший ты кружился,
Не зная истины одной:
Ведь в нашем мире нет всесильных,
Владеешь ТЫ своей судьбой.

0

5

Ещё один стих свой откопал самый первый ещё...

Незаметно грусть подкралась
И нанесла один удар,
И почему-то сердце сжалось,
И почему болит душа?

Казалось бы грусть без причины
Всё так прекрасно, хорошо,
Лишь древа желтыми ветвями
Качают за моим окном.

Трава поблекла, птицы смолкли
Ползут по небу облака,
Но разве это есть причина?
Причина очень глубока.

Не осень вовсе, не природа
Вселили в сердце моё грусть
Причина глубже, в моём сердце,
Причина эта- нелюбовь.

Я о любви давно мечтаю,
От одиночества страдаю,
Терзает душу мою боль,
А сердце всё равно мертво.

Любить я больше не способен,
Пусть кто-то скажет «Чепуха!
Встретишь ещё ты половинку,
С которой будешь навсегда!»

Но я то знаю, это правда
И хоть она слишком горька,
Её такой я принимаю,
Мне от неё не скрыться никогда.

Пройдёт и осень, и зима,
Настанет следом и весна,
Но ни капельки тепла
Не принесёт лишь мне она.

Нету ни радости, ни чувств,
Один лишь холод в моём сердце.
И пусть меня поглотит грусть-
Ведь незачем мне жить на этом свете.

0

6

Рассказ окончен дет пол года назад если не больше, но написан по другой игре, для коллекции решил сюда закинуть хотя не игравшим MuOnline может и непонятно будет. Никаких исправлений не делал, могут ошибки быть.

Часть первая:
Глава 1:
Проснулся я раньше обычного. Глянул из окна на солнце.Оно только поднималось из-за горизонта.
Обычно я вставал поздно и опаздывал на тренировки, но сегодня не то что не опаздывал, а даже ус-
певал поесть. Я сразу взял лук что бы потом не подниматься за ним, а сразу пойти на стрельбище.
Уже спускаясь по лестнице вниз я понял что что-то случилось. Так и есть. Моя младшая сестра не-понятно где научилось вызывать гоблина и начала с ним играть (сестре 6лет),гоблину похоже это не понравилось и он устроил в доме такой разгром, что убирать потом пришлось часа 2-3.Несмотря на переполох в доме мне удалось кое-как поесть и я взяв лук пошел на стрельбище.
На самом деле стрельбище представляет собой несколько мишеней, стойку для луков и шкафчик с стрелами. Тут я и тренировался. Мой учитель заболел поэтому я самостоятельно стрелял в мишени.
Одна из них была похожа на гоблина, вторая на каменного голема, третья на человека. Стоит заме-
тить, что мишени были настолько же крепкими, как и те на кого они были похожи. Тренировка дол-
жна была длиться около 3-4 часов, но воспользовавшись тем, что учителя нет я на втором часу тре-
нировки сбежал в лес.
В лесу побежал к знакомой поляне, где жили гоблины. Иногда я ходил сюда набраться опыта и пособирать вещей хранящихся у гоблинов, которые в городе можно было продать. Уже возле самй поляны я понял что что-то не так. Тогда я начал бесшумно пробираться вперёд пока не услышал го-
лоса. Как я понял они доносились с самого края поляны. Подобравшись чуть ближе я смог увидеть
кто говорил. К моему удивлению это были не эльфы, а два мага и воин.
-Ты говоришь дом этих эльфов где-то рядом, не так ли?- спросил у кого-то один из магов.
-Да. - ответил воин.
-Так почему мы ещё не встретили ни одного эльфа! – заорал маг.
-Насколько я знаю они редко выходят за пределы своих владений, кроме того они мастера скрытнос-
ти. – спокойно ответил воин.
-А где начало их владений? – спросил маг.
-За этим лесом. – всё также спокойно ответил воин.
-Тогда мы устроим на этой поляне привал, а через пару часов атакуем их дом. – сказал маг.
Ещё мало что понимая я кинулся к дому. Похоже один из магов меня заметил так как мимо меня
пролетел красный луч, но я уже убежал достаточно далеко чтобы они меня не видели. Я бежал так
будто за мной гналась смерть, хотя так оно и было на самом деле. Когда уже был виден дом перед
мной из ниоткуда появился маг (как я пожже узнал он использовал телепорт). По доспехам было ясно что этот маг ещё новичок, но я никогда не видел доспехов магов поэтому решил что вижу ма-
га-ветерана. Я уже увидел как в меня полетела зелёная молния, но не понятно откуда вылетела стрела и проткнула магу голову хоть он и был в шлеме. Я попытался разглядеть кто выпустил эту
стрелу но никого не увидел. Тогда я побежал к дому. Уже возле входной двери я понял что в доме
никого нет. В доме и вправду никого не оказалось, даже сестры, что подтверждало что все исчезли,
а не просто ушли, так как моя сестра всегда оставалась дома.
-Есть кто дома? – на всякий сличая крикнул я.
Мне никто не ответил. Это что же получается? Дом уже атаковали? Вдруг откуда-то из под пола до-
нёсся стук. Я посмотрел на пол и только теперь заметил что ковёр немного сдвинут, а под ним нахо-
дится какой-то люк. Я открыл его и увидел подземный ход через который уже уходила моя семья.
Не говоря не слова я закрыл люк и пошел за ними.
-Вот теперь можно и поговорить.- сказал мой отец когда мы вылезли из подземного хода в каком-то
Не знакомом мне лесу.
-Пап так ты уже знаешь что на нас собирались напасть?- просил я.
-Знаю, знаю.- устало ответил он.
-Откуда?- не удержался и спросил я.
-От… У меня свои информаторы.- немного раздраженно сказал он.
Сзади донёсся какой-то грохот и я понял что это началась атака на наш дом.
-Они скоро найдут этот проход,- сказал мой отец,- Элкрэст (так меня зовут) уходи на северо-восток в Норию найди там эльфа Лоувэна, он должен тебе помочь. Лори (так звали мою мать) бери Криту
(так звали мою сестру) и уходи к своему отцу. Я останусь здесь и попробую задержать их.
-Но пап…
-Никаких ,,но”-перебил меня отец.
И я побежал на северо-восток к нории.

Глава 2:
Я бежал наверно час или два, но Нории не было видно. Мне стало страшно. Вдруг отец дал мне не правильное направление? Я бросился бежать сломя голову. Уже потеряв всякие надежды найти город я увидел его. Стен у города не было, но его окружал довольно глубокий ров с водой. Возле входа стояла несколько эльфов примерно моего возраста и расстреливали гоблинов вылазящих из своих нор.Увидев меня они бросили своё занятие и уставились на меня.
-Ты почему голый ходишь?- спросил один из них, когда я подошел ближе.
Я его не понял. На мне были штаны и куртка и я не мог понять почему он говорит что я голый. Ви-
димо они поняли почему я молчу и один из них сказал:
-Голый у нас означает без доспехов.
-Так и вы без них.- заметил я.
-Да, но мы возле самого города, если что-то случится мы успеем зайти.- ответили мне
-Ну и что? Гоблины за вами зайдут в город.
-Ты что в городе никогда не был? Каждый город защищён магической стеной не пропускающей монстров.
-Я не знал.
-А ты зачем в город пришел, может помочь чем?- спросили меня поняв что я не местный.
-Я тут ищу Лоувэна, знаете его?
При этих словах все как-то стали серьёзней будто до этого с ними говорил ребёнок а теперь взрос
лый.
-Знаем. Только сейчас его нету в городе. Говорят он отправился в Таркан искать какие-то доспехи,
которые можно добыть только там.
Про Таркан я слышал мало. На тот момент я знал только то, что это город-пустыня где может выжить только воин с огромным опытом и силой, но даже он там погибнет без достаточно прочных доспехов.
-А когда Лоувэн вернётся?
-Никто не знает. В прошлый раз его не было месяц.
-Месяц?! Я не могу столько ждать, разве нет способа связаться с ним?!
-Что ты так кричишь? Успокойся расскажи что случилось…
-Что случилось?! Мой дом уничтожили, мой отец скорее всего мёртв, мать и сестра неизвестно где, меня отправляют сюда к Лоувэну, который должен помочь, а оказывается его месяц не будет в горо-де, вот что случилось!!!
Видимо они решили что в таком состоянии я опасен, так как сзади по голове меня ударили чем-то
тяжелым и я погрузился во тьму…
Очнулся я со страшной головной болью. В комнату где я лежал ещё попадали лучи заходящего солнца, значит я пролежал без сознания около четырёх часов. Я не знал что делать оказавшись в
чужом доме. Ждать пока кто-то зайдёт в комнату, или одеться и выйти самому? К счастью всё ре-
шилось само, когда в комнату зашел незнакомый мне эльф.
-Ну и бежал же ты!- сказал он вместо приветствия.- Я тебя догнал только возле самого города.
-Извините, но кто вы?- спросил я.
-Ах, да. Я забыл представиться. Меня зовут Лоувэн.
-Но Лоувэн отправился в Таркан.
-Это так думают люди, на сомом же я следил за тобой.
-Следили за мной? Но зачем?
-Знаешь про Армию Богов?
-Какую армию?
-Ясно что не знаешь. Придется тебе выслушать небольшой рассказ. Много лет назад существовали
две гильдии: Армия Богов и Армия Демонов. В армии демонов были одни убийцы, а в Амии Богов наоборот. Между ними шла война и в финальной битве победили Боги. Но через несколько лет они распалась на две гильдии: одна так и осталась Армией Богов, а вторая стала называться Божественной Армией. После этого несколько лет всё шло как прежде, но потом начали происходить убийства. Все знали что за этим стоит Армия Богов, но никто не мог доказать это, что бы начать с ними войну. Тогда все в Божэственной Армии дали клятву, что если появятся даказа-
тельства вины Богов, все кто ещё сможет держать оружие в руках, пойдут войной против них или это сделают их потомки. Сейчас начали появляться доказательства и Армия Богов зналет это, из-за этого они начали искать всех чьи предки состояли в Божественной Арии. Поэтому за всеми чьи предки были в Божественной Армии установлена слежка. В связи с этим я и следил за тобой и предотвращал все их попытки убить тебя.
-Тогда в лесу вы убили мага?
-Да
-А как насчёт моего отца, за ним тоже следят?
-Нет…Уже нет.
-Почему?
-Его убили когда он задерживал тот отряд который должен был убить вас.
-Но, откуда вы знаете это?
-Мы за ним следили тоже. Твой отец успел убить обоих магов и смертельно ранил воина, но у воина
хватило силы кинуть в твоего отца нож. Человек который следил должен был следить за ним не успел что-либо сделать, твой отец успел перед смертью сказать чтоб мне передали его просьбу при
нять тебя в гильдию и научить тебя воевать. Завтра начнётся обучение тебе надо поспать.
-Но я не хочу спать.-сказал я.
-Выпей.- сказал Лоувэн протягивая мне бутылку с зельем. Я выпил всё и некоторое время ещё лежал,
думая что это за зелье, пока не уснул.

Глава 3:
Проснулся я от стука в двери. Странно. Вчера Лоувэн вошел без стука, так зачем стучит сейчас? А может это не он? Быстро вскочив с кровати, я начал одеваться. Натянув штаны и куртку, крикнул
,,войдите”. Вошел незнакомый мне маг.
-Привет! Меня зовут Локк, а тебя как?- произнёс маг, зайдя в комнату.
-Я - Элкрэст.
-Значит так Элкрэст. Я твой временный наставник. Сейчас идём к Гильдмастеру принимать тебя в нашу гильдию, затем подберём для тебя доспехи и оружие, после чего идём с группой новичков бить монстров.
-А поесть?
-Вниз по лестнице и налево, там столовая. Я тебя подожду здесь.
Я вышел из комнаты и направился в столовою. Там уже завтракало несколько человек, один маг и два воина. Посмотрев на меня, маг спросил:
-Новенький?
-Да.
-Иди дальше на кухню, там в кастрюле ещё остался суп.- сказал он и добавил:- Тут у нас самообслуживание, еду готовим по очереди. Твоя очередь завтра.
От такого заявления желание есть сразу отпало, но я всёже прошел на кухню, нашел чистую тарелку
и налил себе суп. Поев я вернулся в свою комнату, Локк как и говорил ждал меня там.
-Поел?- спросил он меня.
-Да.
-Тогда пошли.
Когда мы шли по Нории он спросил:
-Тебе маг на кухни говорил, что завтра твоя очередь готовить?
-Да
-Завтра не твоя очередь готовить. Это был наш ,,повар” мы ему платим, а он за это готовит еду, но
он пытается обмануть любого новичка и заставить готовить вместо себя.
Некоторое время мы шли по Нории, пока не вышли к странной машине.
-Хаос машина или Машина хаоса.- сказал мне Локк.- Используется для создания уникального оружия, которое не возможно раздобыть на континенте другим путём, при помощи этой машины можно обработать метал доспехов увеличив их прочность до десятой или одиннадцатой ступени обработки метала, ещё тут можно создать магические фрукты которые повысят твою силу если их есть, но самое главное что эта машина может создать крылья.
-Крылья?!
-Да, крылья. Это магическая броня. Когда ты одеваешь крылья они прирастают к тебе и отваливаются как только ты захочешь их снять. Крылья очень помогают в бою. Они закрывают тебя как щит от атаки монстра или просто врага, тем самым поглощая часть нанесённого тебе урона и повышая твои шансы выжить.
-Но почему их не носят все?
-Их трудно создать, кроме того пока ты не достигнешь определённой силы они не будут действовать
а просто висеть на спине мешая тебе.
-Но они должны будут защитить хотя бы спину.
-Нет. Защищают не сами крылья, а их магия, поэтому от них не будет никакой пользы.
Я замолчал и мы пошли дальше. Дом Гильдмастера находился не далеко от Машины хаоса, поэтому
скоро мы уже пришли. Первым вошел Локк, за ним я.
-Подожди здесь.- сказал он мне и пошел дальше.
Вскоре Локк вернулся, но не один, а с ещё одним магом.
-Я- Гурсин, глава гильдии ,,Божественная Армия”, а ты должно быть Элкрэст?- произнёс маг.
-Да. Я- Элкрэст.
-Иди за мной.- сказал Гурсин и пошёл в глубь дома.
Он провёл меня в гостиную и там предупредил:
-Для того чтоб ты стал членом гильдии мне надо провести небольшой магический обряд. Пока я буду его проводить у тебя возможно будет боль в голове, жжение на руке и слабость в ногах, так что лучше сядь.- и Гурсин указал мне на стул.
Я сел на него и почувствовал, что у меня начинает кружиться и болеть голова. В то же время Гильдмастер произносил фразу на не понятном мне языке и как только он закончил произносить это заклинание боль пропала, а на правой руке появилась повязка, такая же какую язамечал у других членов гильдии.
-Ну вот и всё, теперь ты член нашей гильдии.- сказал Гурсин.- Прежде чем ты уйдешь я должен
тебе кое-что обьяснить. Повязку на твоей руке невозможно снять, она будет там пока ты не уйдешь
из гильдии, не будешь выгнан или не погибнеш. Кроме того её видно сквозь одежду и доспехи. Ещё одно. Теперь ты можешь мысленно общаться с членами гильдии, для этого надо только захотеть чтобы тебя услышали и подумать то что ты хочешь им сказать. Это всё. Можешь идти.
Я с трудом поднялся на ноги- слабость о которой меня предупредили ещё не ушла- и вышел на улицу.

Глава 4:
На улице я спросил у Локка:
-А теперь куда?
-На склад, надо тебе оружие и доспехи взять.
По дороге на склад мы разговаривали мало. Локк обдумывал какие доспехи и оружие мне лучше взять, а я просто осматривал город. Уже возле самого склада он сказал:
-Я же забыл что нужен ключ. Придется подождать пока не придет кто-то у кого он есть, я сейчас им скажу.
Сразу после того как Локк это сказал, я услышал его голос хоть он ничего не говорил вслух.
-Тэр, Масер, Лар, Гурсин, кто-нибудь может подойти на склад в Нории? Надо доспехи и оружие взять.
-Я могу.
-Жду возле склада.
-Что это было?- спросил я.
-Я попросил что бы один из тех у кого есть ключи от склада пришел сюда.
-Ты вроде бы ничего не говорил.
-Я мысленно связался с ними, что бы они услышали меня не надо было говорить вслух.
-Надо бы и мне научиться.
-Если хочешь, можешь попробовать сейчас, обычно у всех получается почти сразу.
Я вспомнил что говорил Гурсин о том, как связываться с другими членами гильдии и подумал:
-Меня кто-нибудь слышит?
-Конечно. Только ты кто?
-Моё имя Элкрэст, меня только что взяли в вашу гильдию.
После этого все начали называть себя и очень скоро у меня перепутались все их имена, поэтому я сказал, что просто хотел проверить могу ли я с ними связаться и прекратил разговор. Вскоре пришел Тэр и мы смогли зайти на склад.
-Выдадим Элкрэсту стандартный набор на новичка-эльфа?- Спросил Тэр.
-На новичка не пойдёт. Зная его отца я уверен что такие доспехи он в десять лет носил.- пошутил Локк.- Лучше пусть попробует что-нибудь получше.
-Спирит?
-Рановато будет. Пока что Силк.- решил Локк
-А какой уровень обработки?
-Попробуем второй.
Из ящика они вытянули нужные доспехи и отдали мне.
-Попробуй надень эти и скажи как тебе в них.- Сказал Тэр.
Я одел доспехи и попробовал пройтись в них по складу, что бы понять смогу ли я в них нормально ходить.
-Довольно лёгкие.- Сказал я наконец.- Потяжелее тех что я обычно одевал на тренировки дома но не слишком тяжелые.
-Хорошо. Пока оставим эти, а когда тебе станет легко качаться в Нории и ты перейдешь в Давиас или Атланс, ты получишь другие доспехи. Теперь осталось найти тебе подходящий лук или арбалет.
Локк подошел к стене на которой висело несколько видов луков. Несколько минут он стоял размышляя какой лук мне лучше взять. Через некоторое время остановил свой выбор на луке Фаири.
-Бери пока что этот,- сказал он мне.- а потом возьмешь другой, незачем тебе сейчас носить слишком мильное оружие.
-Почему?- спросил я.
-В Нории оно не понадобиться, а если взять лук получше тебе будет тяжелее с ним.
-Вы всё выбрали?- Спросил Тэр стоявший на выходе со склада.
-Да.
-Тогда выходите, я закрою дверь и пойду обратно в Икарус.
-Подожди немного, нам ещё надо сложить всё.
Быстро сложив доспехи и лук в мешок и протянув его мне Локк направился к выходу со склада.
-Так ты уже можеш в Икарусе?- с завистью спросил он у Тэра
-Да, но только на первых монстрах.
-И как там?
-Трудно ещё. Всё время прилетают более сильные монстры и мне приходиться уходить от туда.
-Жалко. Ладно, не буду тебя задерживать.
-Я могу идти?- С улыбкой спросил Тэр.
-Можешь- не поняв шутки ответил Локк.
Тэр ушел и только теперь в моей голове промелькнула мысль: Как он так быстро оказался в Нории если он был в Икарусе? Этот вопрос я задал Локку.
-Он телепортировался сюда. Так же, как и с крыльями, достигнув определённой силы ты сможешь телепортироваться между городами.
-А как?
-Этого я и сам ещё не знаю так как мне говорят что я не достаточно силён.
-Понятно.
Я посмотрел на Солнце что бы определить сколько сейчас примерно времени и с удивлением обнаружил, что уже вторая половина дня и скоро она подойдёт к концу. Заметив что я смотрю на Солнце Локк сказал:
-Сейчас уже поздно идти тренироваться. Если хочешь походи по городу, зайди в пару магазинов посмотри доспехи и оружие. Кстати, я должен выдать тебе немного денег как новому члену гильдии.- И он протянул мне мешочек с деньгами.- Советую тебе купить немного зелий востонавливающих здоровье. Если что ты сможешь найти дорогу в тот дом где ты спал?
-Смогу.
-Тогда я оставлю тебе одного. Мне надо ещё кое-куда зайти.- Сказал Локк и в сторону дома Гларсина, оставив меня одного.
Я перекинул мешок за спину и спросил у проходившего мимо эльфа, где я могу купить зелий. Он указал мне дорогу и я поблагодарив его направился в нужную сторону. Магазин с зельями находился в более оживлённом районе, чем тот где стояли склад и дом Гларсина. Купив зелья я решил не пройтись ли мне по городу, но тяжесть мешка с доспехами и наступающие сумерки убедили меня в обратном и я отправился назад. Прейдя домой (я так стал называть место где спал, потому что не мог придумать более подходящего слова) я занёс мешок в спальню и спустился на кухню, где к моему удивлению никого не оказалось. Я прошел мимо стола и заглянул в кастрюлю. Пусто. Или я опоздал к ужину и мне никто не оставил еды, или наоборот я явился рано. Впрочем какой бы не была причина, мне надо было найти еды и я занялся поиском. На кухня ничего я не нашел, зато рядом была кладовая где лежала целая горя овощей. Сделать суп? Долго. Салат? Можно. Я Набрал себе в карманы овощей и вернулся на кухню. Приготовить салат было делом нескольких минут, съесть его- тоже. Прикончив салат я поднялся к себе в спальню и повалился на кровать прямо в одежде. Я долго ворочался в постели, сон не шел ко мне. Тревожные мысли у меня в голове рождались одна за другой. В безопасности ли моя сестра и мать? Может они уже мертвы? Остался бы в живых отец если бы я против его воли не ушел? Или мы оба тогда погибли бы? С такими мыслями я провалился в тяжелый сон в котором мы с отцом сражались над телами погибших сестры и матери и оба умирали в тщетной попытке победить.

Глава 5:
Дни начали проходить однообразно. На рассвете я вставал, завтракал и шел с другими новичками тренироваться. На закате мы возвращались, ужинали и пару свободных часов перед сном занимались чем хотели. Со временем наш ,,отряд” перешел на более сильных и крепких монстров, а потом и в другой город- Давиас. Тут нам выдали новые доспехи и оружие и мы продолжили тренировки. Несколько раз приходил незнакомый мне маг и обучал наших магов новой магии, которую им было под силу применить. Эльфов обучал Локк, он научил нас как стрелять сразу тремя стрелами, вызывать на помощь различных существ и накладывать ауры. Воинов обучал Тэр, но чему он их учил я не знал так как в бою это они не применяли, а их обучение пускали только самих воинов.
Когда нам стало легко в Давиасе мы перешли в Заброшенную Башню, коротко её называли просто Башня. Тут было заметно тяжелее, а монстры были настолько черны, что в сумрачном освещении башни их было очень трудно увидеть. Из-за этого чуть не погиб один из наших магов, если бы Локк не наложил на него ауру защиты маг на всегда остался бы в Башне среди многих других трупов. День когда нам сказали, что мы переходим в другой город стал просто праздником для нас всех.
Следующим местом наших тренировок был Атланс- подводный город, хотя скорее вместо слова ,,город” лучше бы подошло слово ,,территория” потому что в Атлансе была всего лишь место закрытое от монстров магией и одна женщина-торговка, у которой не было даже зелий восстановляющих здоровье, без которых опасно выходить в дикую территорию. Не смотря на то, что Атланс находился под водой здесь было возможно дышать благодаря магии которая начинала действовать как только ты войдешь под воду. Возле входа в город мы разбили лагерь, из-за отсутствия каких-либо строений в которых можно было бы поспать. После первого дня тренировок к нам опять пришли Тэр и маг которого как оказалось звали Масер. Они и обьявили, что новых доспехов мы не получим, на вопрос ,,Почему?” они ответили просто:
-Вам надо уметь уклоняться от атак противников, а не просто полагаться на доспехи.
Из-за этого тренировки в Атлансе были если не сложнее, то уж точно не легче тех, что были в Башне. Здесь погиб один из эльфов- Рокнер, а один воин лишился доспех, которые разбил монстр, но после этого почти все научились уклоняться от атак. Примерно через месяц мы перешли в последний город нашего обучения- Таркан. Перейдя в Таркан мы получили новые доспехи (мне дали Гуардиан) и оружие (Арбалет Саинт) и кроме этого новых наставников- Лоувэна и Тэра. Как они объяснили в Таркане очень опасно и поэтому за новичками наблюдают сразу двое человек. На второй день тренировок Лоувэн обучил эльфов особому виду выстрела, который наносил в три раза больший урон и пробивал всех противников на своём пути. Этот выстрел был смесью магии и силы поэтому истощали не только физическую энергию, но и магическую. Называли этот выстрел- Бронебойный, хотя его настоящее название было другим, но его уже почти никто не помнил.
Через пару месяцев наше обучение подошло к концу и нам предстояло научиться последней вещи-телепортации между городами. Для этого нужно было начертить в воздухе особый знак символизирующий город в который ты хотел бы телепортироваться. С первого взгляда это казалось легко, но если ты случайно чуть изменял угол линии или делал её короче чем надо, то у тебя не получалось открыть портал. На изучение этих знаков ушло более недели но в конце концов все выжившее из нашего отряда научились телепортироваться между городами. На этом наше обучение закончилось, но нам ещё надо было получиь новые доспехи с оружием и выбрать кем стать в гильдии: Бойцом, Собирателем или Наставником. Боец просто продолжал тренироваться, но ещё он должен был поддерживать порядок в гильдии. Собиратель искал доспехи, оружие и прочие вещи нужные гильдии. Наставник же обучал новичков. Большинство из нашего отряда стали Бойцами, но двое решили стать Собирателями, а Наставником никто не захотел быть. После того как было решено кто кем станет все отправились на склад получать новое снаряжение мне выдали лучшие доспехи на эльфа- Дивайн обработанный до одиннадцатой ступени обработки* , Лук Гианта на десятой ступени обработки и что меня очень удивило- нам выдали крылья. Припомнив давний разговор с Локком я попробовал понять как они одеваются,но так и не понял поэтому просто притул их к спине. Вдруг спину пронзила настолько сильная боль, что у меня потемнело в глазах, а когда я снова смог видеть оказалось, что я не стою на полу а вишу в воздухе в полуметре от него.
-Какой ты шустрый.- С улыбкой сказал Лоувэн.- Тебе ещё не объяснили как пользоваться крыльями, а ты уже их одел.
-Мне Локк рассказывал. Только он не предупредил как больно они прикрепляются к телу.
-Терпи. Оно того стоит.- Ответил Тэр и они с Лоувэном продолжили раздовать доспехи, оружие и крылья остальным.
После этого нам объяснили как надевать и снимать крылья, как летать на них и о их защитных свойствах. Как только нам закончили объяснять я услышал голос Гларсина, который как я понял мысленно связался со всеми членами гильдии.
-Все отправляйтесь немедленно отправляйтесь в Давиас!
-Что случилось?- спросил голос Локка.
-Некогда обьяснять!
Не дожидаясь приказа от Тэра или Лоувэна я начертил знак Давиаса и шагнул в открывшийся видимый только мне портал. Оказавшись в Давиасе я понял что тут намечается собрание гильдии. Когда все появились Гларсин начал говорить:
-У нас появились доказательства что Армия Богов совершала все происходившие убийства. Кроме того я, Масер и Доул сведетели убийства произошедшего вчера. У нас есть все основания начать с ними войну, поэтому начинайте готовится к ней прямо сейчас. Это всё, все свободны.
Когда все начали расходиться ко мне подошёл Гларсин.
-Элкрэст, мне жаль, но убийство которому я стал свидетелем было убийством твоих деда, матери и сестры.
Гильдмастер начертил знак и растворился в воздухе оставив меня стоять стоять посреди Давиаса чуть не плача от горя и чувствуя как в груди разгорается ярость и желание мести.

Глава 6:
Когда я пришел в себя и обрёл способность ясно мыслить у меня появилось желание заставить Гларсина ответить на несколько вопросов. Как так получилось, что он стал свидетелем убийства моих родственников? Почему не помешал или если пытался, почему это ему не удалось? Убиты ли убийцы? Хотя зачем, всё равно от того что я получу ответы ничего не измениться, к тому же Гларсин наверно занят ,,подготовкой к войне” , знать бы ещё что это такое. Придется спросить.
-А что значит готовиться к войне? И когда она начнётся?
-Война начнётся когда я сообщу гильдмастеру Армии Богов о том что объявляю им войну, а готовится к войне значит быстро привести в порядок доспехи, оружие и крылья у кого они есть.
-Ясно.- Ответил я, хотя мне было и не ясно что значит ,,привести в порядок доспехи, оружие и крылья” ,но мне не хотелось чтобы мне опять принялись объяснять что-либо и я выглядел как ничего не знающий только принятый в гильдию новичок. Хотя разве я не новичок? Не только принятый конечно, но все-таки…
-Что значит ,,привести в порядок”?-опередил мой вопрос кто-то.
Повезло мне- с улыбкой подумал я- стоило чуть-чуть помедлить с вопрос, как его задал кто-то другой.
-Привести в порядок, значит починить поломанные доспехи и привести их в нормальный вид, если кто-то знает что это значит, объясняю: привести в нормальный вид значит избавиться от ржавчины и грязи, если они есть. Оружия и крыльев это тоже касается.
Я осмотрел свои доспехи, ржавчины или грязи нигде не было, чинить их не надо было тоже. Оружие и крылья тоже были в порядке, видимо на складе следили за состоянием вещей, а не просто убирали их пока не понадобятся. Надо бы ещё зелий прикупить- подумал я- да и стрелы заканчиваются, так что надо в магазин зайти, тоесть залететь. Возле магазина столпилось огромное количество людей, как минимум половина взрослых жителей города. Подойдя ближе я услышал как кто-то кричал торговцу:
-Но это не возможно! Хранители бессмертны!
-Не знаю, но одного из них я нашел мёртвым прямо за выходом из города.- Отвечал торговец.- Кстати, никто не хочет купить его доспехи? Очень прочные, раза в два крепче обычных хотя и весят одинаково.
-Вор! Умер он или нет, у тебя не было права забирать его доспехи! Его следовало в них похоронить, а если ты сам был не в состоянии это сделать, сообщил бы жителям города, а мы бы его похоронили!- Кричал всё тот же человек.
-Но ведь…- начал было торговец, но тут его прервал другой голос.
-Я заберу доспехи и сам похороню в них моего павшего товарища.- Проговорил кто-то за спиной у меня.- Ты не возражаешь?
-Конечно нет, Хранитель. - Выдавил из себя торговец.- Как пожелаете.
-Ну и хорошо. Ты,- Хранитель показал пальцем на меня.- поможешь мне донести доспехи, самому не удобно нести в руках полный комплект.- С этими словами он протянул мне шлем и броню.- Кстати,- он вновь повернулся к уже уходящему вглубь магазина торговцу.- оружие верни тоже.
-Но у меня его нет!..
-Никогда не ври Хранителю. Я чувствую когда говорят правду а когда лгут, так что не пытайся меня одурачить.
Несчастный торговец достал из-за прилавка посох и протянул мне, когда я его взял, он ушёл в заднюю комнату магазина бормоча:
-Какой товар пропал…
-Пошли.- Сказал мне Хранитель и повёл меня к выходу из города.
Когда мы дошли до трупа, Хранитель забрал у меня доспехи и посох, после чего принялся одевать мёртвого, бормоча:
-Как он ещё одежду с Флэма не снял.
Закончив одевать Флэма он взвалил его на плечо и повернувшись ко мне произнёс:
-Наши пути ещё пересекутся и когда настанет для этого время ищи меня в Атлансе.
Закончив эту фразу Хранитель исчез, без каких-либо знаков, а голос Гларсина произнёс:
-Через пять минут все собираемся в Лоренсии.

Глава 7:
Через пять минут надо быть в Лоренсии, а я так и не купил ничего!- промелькнула у меня в голове мысль. Я со всех ног бросился бежать в магазин. Торговец к счастью оказался там, но обслуживал меня с таким видом будто это я отобрал у него вещи Флэма, впрочем пытаясь избавиться от меня побыстрее он продал мне зелья и стрелы вдвое быстрее чем обычно и у меня в запасе осталось ещё две минуты. Убрав зелья в мешочек на поясе, а стрелы засунул в колчан висевший за спиной, я начертил знак и шагнул в портал. На площади Лоренции уже собралась почти вся гильдия, не было только Лоувэна и Гларсина. Отсутствие Гларсина меня удивило, я думал, что он как Гильдмастер назначивший собрание должен был уже ждать нас здесь, но его не было. Через несколько секунд появился Лоувэн, а ещё примерно через полминуты появился Гларсин.
-Пришлось задержаться немного.- Произнёс он.- Так, все собрались, так что я начну. Открытой войны не будет, будет только одна битва в которой участвуют все. Нам надо обсудить тактику битвы, причём сегодня, завтра в полдень начнётся битва.
И началось обсуждение. Минут через пятнадцать-двадцать было решено, что первыми в строю идут воины образуя собой полукруг, в котором стоят маги в эльфы. Во время битвы маги могут выйти вперёд и сражаться рядом с воинами или перед ними, но эльфы должны оставаться за ними стреляя поверх голов. На случай если у эльфов закончатся стрелы или некому будет их защищать, каждому эльфу будут выданы топор или булава и щит. Когда обсуждение завершилось Гларсин сказал:
-Если у кого-то есть вопросы насчет завтрашней битвы, спрашивайте.
-А что будет если мы проиграем? Армия Богов- убийцы и если мы погибнем их нечего не будет сдерживать.
-Если погибнем мы, вмешаются Хранители.
-А это кто?
-Хм…Я как-то и не подумал что некоторые из вас не знают кто это. Хранители следят за порядком на континенте, но если есть возможность, то они предпочитают не вмешиваться. Насколько мне известно сейчас живёт пять Хранителей из них мне известны имена трёх: Флэм, Рдол и Линк, ещё одного я однажды видел, но имени его не знаю. О том, что есть пятый мне известно со слов других Хранителей, хотя мне самому не выпадало случая в этом убедиться.
-В Давиасе нашли мёртвого Хранителя...- начал я, но Гларсин меня перебил.
-Что?! Хранители бессмертны! Кто сказал тебе такую чушь, будто кто-то нашел мёртвого Хранителя?
-Торговец. Он обчистил этого Хранителя, его звали Флэм, и пытался продать его оружие с доспехами, но появился другой Хранитель, забрал их у торговца, а меня попросил помочь донести их до тела Флэма, там он забрал доспехи, надел их на него, потом сказал мне что наши пути ещё пересекутся и исчез вместе с Флэмом.
-Странная история. Впрочем сейчас некогда обсуждать смерть одного Хрнителя, нужно ещё выдать эльфам щиты и оружие, а остальных экипировать как можно лучше. Значит так, все на склад, Масер ты одеваешь магов, Тэр, ты воинов, эльфы на Лоувэне. Мне надо ещё кое-что сделать, поэтому я на склад не иду. Кстати, ещё одно. Завтра всем собраться в Нории за полчаса до полдня.- Сказав это Гларсин исчёз.
Как только Гласин исчез заговорил Тэр.
-Воины в броне Чёрного Дракона с мечами Дэвайвэр, маги в броне Высшей Души* с посохами Архангла, у которых они на одиннадцатой ступени обработки могут не идти на склад! Остальные за мной!
-А эльфы в Дивайн броне и луками Гианта на одиннадцатой ступени обработки могут не идти?- Выкрикнул кто-то из толпы.
-Нет, вам надо получить щиты и оружие.- Ответил Тэр и пошел к складу.
За Тэром пошла примерно половина гильдии, в основном эльфы. К счастью склад оказался рядом с площадью и нам не пришлось долго идти, но когда мы зашли на слад оказалось, что на всех там не хватит вещей и половине из нас пришлось отправиться на склад в Норию, но мне повезло и я не вошел в их число. Через час все получили обновки, а старые вещи оставили на складе и отправились кто куда, я пошел в таверну. Мне хотелось спокойно посидеть и немного отдохнуть, но оказалось что большая часть людей (и эльфов тоже) со склада пошли прямо туда, в общем тишины там не могло быть. Тогда я отправился в один из домов гильдии, где ночевали учащиеся новички. Здесь к счастью никого не было и можно было отдохнуть в тишине. Солнце только садилось и спать было рано, поэтому я просто решил немного полежать, но усталость взяла верх и я все-таки заснул.
Проснулся я от чьего-то голоса, но через несколько секунд полностью прейдя в себя, я понял что это
мысленно говорил Гларсин:
-За ночь было убито ещё два Хранителя. Никаких мысленных разговоров из-за этого, я вам сообщил только для того чтобы вы знали. Если все-таки хотите об этом поговорить соберитесь где-нибудь и там разговаривайте.
Несмотря на слова Гларсина все сразу же начали обсуждать эту новость. Пытаясь не обращать внимание на разговоры у меня в голове, я подошел к окну и выглянул наружу. Солнце стояло высоко, до полдня оставалось около часа. Я отошел от окна, взял лук, стрелы и пошел в таверну, так как я не ел уже больше суток, а самому было лень искать и готовить еду. В таверне было мало людей, несколько местных жителей и Тэр. Заказав ,,что-нибудь подешевле и посытнее” я подошел к нему.
-А где будет битва ещё не говорили?- спросил я.
-Только полчаса назад Гларсин говорил, ты не слышал?
-Я спал в это время.
-Ясно. В Нории все собираемся возле выхода, а оттуда нас уже поведут к месту битвы.- Помолчав немного Тэр добавил.- Мне пора идти уже.
-Тогда до встречи на поле боя.- сказал я, но он уже исчез.
Ещё минут десять я ждал пока приготовят мой заказ (странное на вид месиво величаемое здесь кашей), не спеша поел, заплатил за обед почти все оставшиеся у меня деньги и отправился в Норию. Был почти полдень.

Глава 8:
Выйдя из портала, я чуть не столкнулся с незнакомым одногильдейцем, пробормотав ,,извините” я осмотрел главную площадь Нории. Она была в несколько раз меньше чем площадь Лоренсии, поэтому здесь было не протолкнуться из-за собравшихся людей часть из которых были простыми людьми, провожающими своих родственников на битву. Не в силах выдержать это зрелище, я отвернулся. Скольким из них предстоит не вернутся? Сколько детей останется без отца, матери, или обоих сразу? Сколько погибнет чьих-то детей, мужей, жен?
-Тихо!- прокричал Гларсин стоящий чуть в стороне от всех на небольшом холмике возле дороги.- Провожающих просьба отойти в сторону.- когда в сторону отошла небольшая кучка людей Гильдмастер продолжил,- Сперва хочу сообщить несколько новостей. Первая: как можно было предвидеть, опять убит Хранитель, так что советую вам драться на пределе своих возможностей, ибо Хранители уже не спасут континент от убийц.
Вторая: рядом с телом Хранителя было найдено тело Моуса, одного из магов Армии Богов, это доказательство их вины перед Хранителями, поэтому в битве будет участвовать последний их Хранителей, но запомните- он дерётся не за нас, а против них; не за добро, а против зла; не за свет, а против тьмы…так что он не будет вам помогать если вы окажетесь в опасности, не рассчитывайте на него.- на некоторое время Гларсин замолчал давая осмыслить сказанное, а потом крикнул- Всем построиться в колонну, первые воины, за ними маги, в конце эльфы!- дождавшись когда его приказ будет выполнен, Гильдмастер ставший теперь полководцем, встал во главе колонны и скомандовал:- За мной шагом марш!
…Местом битвы оказалось бывшее поле, а ныне сожженная и вытоптанная пустошь. Взглянув через головы идущих впереди я увидел, что на поле никого не было, значит мы пришли первыми.
-Всем построится для битвы!- скомандовал Гларсин.
Стоящие впереди воины стали расходиться в стороны, а стоящие позади них выходили на их место и тоже расходились…в конце, когда последняя шеренга вышла вперёд и осталась стоять на месте, все воины превратились в сплошную стену из щитов и мечей, закрывающую магов и эльфов, которые уже стояли за их спинами двумя шеренгами в которых они чередовались.
Минуты через две-три, чуть в стороне от нас появился Хранитель.
-Хозяева дома, да только гостей что-то не видать.- Пробормотал Гларсин.- Что-то не видно Пержа (прим. автора: в имени Перж буква ,,е” не ,,ё”).- сказал он уже в полный голос.
-Наверное, хочет, что бы мы подольше постояли, устали, а тогда он и появится.- Ответил Тэр.
-Извините, но кто такой Перж?- Вставил я.
-Гильдмастер Армии Богов…А вот кстати и он!
Не зная, будут ли символические разговоры перед битвой, я сразу приготовился к стрельбе. Схватил лук, который раньше стоял на земле, придерживаемый моей рукой; три стрелы из колчана на спине и только тогда осмотрелся.
С противоположной стороны поля, к нам приближалось, пока еще не видно, сколько человек (эльфов тоже), но уже было ясно что их пусть не намного, но больше. Впереди шел маг в доспехах похожих на те, которые принадлежали Флэйму.
-У этого гада доспехи Хранителя!- выкрикнул Тэр.
-Да, похоже, что да.- Сказал Гларин и вышел вперёд, несколько секунд постоял и добавил:- А он не думает останавливаться, сразу в атаку пошел.- И уж другим ,,командным” голосом выкрикнул:- Эльфы (что было сейчас синонимом к слову лучники), два залпа и идём в атаку!
Я выстрелил уже заготовленными стрелами, достал ещё три, выстрелил и побежал за уже удаляющимися воинами. Битва запомнилась мне плохо, только кое-что я смог хорошо запомнить.
В начале я стрелял поверх головы какого-то воина стоящего впереди… Он упал и я выстрелил в прорезь для глаз в шлему, показавшегося противника… Убил стоявшего недалеко мага-новичка… Потом оказалось что пока рядом никого нету и я могу отдышаться… Осмотрел поле боя и увидел Тэра. Дерясь сразу двумя мечами, он наносил удары и ставил блоки с такой скоростью, что хотя бы для того чтобы отбивать эти удары надо обладать отличной реакцией, а один противник ещё и бил в ответ! Выстрелив в него, впрочем, без особой надежды, что моя стрела хотя бы пробьёт его доспех, я опять начал активно обстреливать врагов. Примерно на десятой минуть у меня кончились стрелы, откинув в сторону лук и колчан (если выживу смогу найти, а не выживу так зачем оно уже мне?), я снял с пояса не такую большую, как у воинов, но всё равно увесистую булаву, щит и опять бросился в битву. Попадавшиеся мне противники обладали не большим мастерством чем я, поэтому убить их было пусть не легко, но и не очень трудно. Через некоторое время, добив воина и явно не новичка (большое достижение для эльфа в ближнем бою!), мне удалось вновь передохнуть. Услышав за спиной чьи-то шаги, я не глядя ударил с разворота, но булава налетела на щит, а в ответ меня огрели по затылку булавой, которая явно не была миниатюрным оружием эльфа. Пошатываясь, я попытался отойти от напавшего сзади воина, но тот не давая прийти в себя, нанёс ещё несколько ударов по голове и я потерял сознание…

Часть Вторая:
Глава 1:
Очнувшись, первым что я почувствовал была ужасная головная боль. Только наложив на себя Исцеляющую Ауру, я понял, что меня уже без доспехов несут куда-то на плече. ,,Мы победили, а меня несут в город.”- промелькнула мысль.
-Сарен, ты что, слепой?!- произнёс кто-то сзади.- Не видишь, что эльф пришол в себя?
Это ,,эльф” мне не понравилось. Если они не знают моё имя, то их или позвали из города помочь, или…
-Быть этого не может! Я его так ударил, что не скоро очухается.
…точно. Я в плену.
-Ты лучше проверь очнулся или нет, а не доказывай свою силу.
Несущий меня человек (а может быть и эльф) постучал по моему затылку и насмешливо спросил:
-Ты живой?
Я слабо застонал от вновь вспыхнувшей в голове боли.
-Он и вправду очнулся!- воскликнул он.
-Так выруби его!
По моему виску ударил чей-то кулак.
…Второй раз я пришел в себя уже лёжа на земле. Голова болела, но не так сильно как до этого.
-Тихо!!!- зашептал кто-то возле меня.- не открывай глаза, не разговаривай и не пробуй разговаривать мысленно, а-то они узнают что мы не без сознания!
Голос говоривший это был мне знаком, но из-за того что он говорил шепотом я не мог определить кто это.
-Ты лежи, а я пока расскажу что случилось. Мы, ну тоесть вы и я, проиграли. Самых сильных попытались оглушить и взять в плен, для того чтобы при помощи магии забрать их Силу и память, подробнее расскажу потом. Сейчас нам надо ус…
Невидимый собеседник внезапно умолк, а через пару секунд после этого послышались удаляющиеся шаги.
-…надо устроить побег. Можешь открывать глаза, только никаких мысленных разговоров, а нормальные-шепотом.
Я открыл глаза и увидел лежащего рядом, связанного Хранителя.
-Встретиться в Атлансе не получилось, обстоятельства помешали.- пошутил он.- А теперь серьёзно. План побега, прост: я рву верёвки, хватаю тебя и Гларсина, после чего телепортируюсь отсюда. Почему именно вас двух и всё остальное объясню потом.
-А когда бежим?
-Как только охранник отвернётся.
Ждать пришлось минут десять, видимо охранника предупредили от кого следует ожидать проблем, потому что он всё время смотрел в нашу сторону. В противоположной стороне кто-то застонал приходя в себя (у него видимо голова болела посильнее чем у меня) и охранник повернулся в тут сторону. В этот момент Хранитель с нечеловеческой (и не эльфийской) силой разорвал верёвки, резко вскочил на ноги, схватил меня и лежащего рядом Гларсина после чего телепортировался.
Этот портал отличался от тех что создавал я. Если мои порталы можно было сравнить с дверью- сделай шаг и ты в другом городе-, то этот был подобен коридору в котором ты летишь не имея возможности контролировать свой полёт. Когда ,,коридор” закончился, единственным что не дало мне удариться головой об землю было то, что он вывел меня в Атланс. Я отплыл в сторону освобождая ,,место вылета” идущим за мной Гларсину и Хранителю. Первым вышел,- именно вышел, а не вылетел как я,- Хранитель, следующим Гларсин, который видимо был чем-то недоволен, но пока решил промолчать. Оглянувшись вокруг я понял, что нахожусь в небольшой пещерке, которых раньше не замечал в Атлансе.
-Эта пещера находиться метрах в трёхстах от дна и является входом в дом, или правильнее сказать место жительства Хранителей.- Объяснил Гларсин и потом добавил:- Идёмте лучше в дом.
Пытаясь скрыть удивление, я вошел в дом, который удивил меня ещё больше. Входная дверь вела сразу в столовую, смежную с кухней, но главным было то, что здесь небыло воды! Это было единственное виденное мною место Атланса где отсутствовала вода.
Откуда-то сверху (видимо тут есть второй этаж) донёсся голос Гларсина:
-Линк тебе придется поработать поваром, уже дня два не ел. Элкрэст поднимись наверх ко мне.
-Лестница в той комнате.- Вяло махнув рукой сказал Хранитель, которого как оказалось звали Линк, и направился в сторону кухни.
В указанной комнате и впрямь была лестница, по которой я поднялся и направился к единственной открытой на этаже двери. Когда я к ней пошел из комнаты вышел Гларсин в таких же доспехах и с таким же посохом как у Хранителей и протянул мне какой-то ящик.
-Что это спросил?- Спросил я беря ящик.
-Твои доспехи Хранителя.
-Но почему нам дали доспехи Хранителей?
-Ты ещё не понял? Ты- Хранитель. Впрочем, как и я.

Глава 2:
-Я …Хранитель?
-Да. -Устало ответил Гларсин. Видимо его немного раздрожало то, что я переспрашиваю.
-Но почему мне не говорили раньше? Почему не обьяснили как ипользовать приимущества Хранителя? Ведь тогда в бою у нас было бы больше шансов на победу!
-Во-первых: твоя Сила до битвы, если можно так выразиться, дремала, а бой пробудил её. Во-вторых: даже если бы твоя Сила уже была пробуждена, нам это бы не помогло, а вот тебя могло убить.
-Я не понимаю… Какая Сила и что значит что она дремала? И как она могла меня убить?
-Сила Хранителя. То что выделяет тебя среди простых людей, то что делает тебя сильнее как физически так и магически, то что даёт тебе вечную жизнь. Она есть в каждом, но в большинстве она со временем угасает и лишь в тех немногих кого мы называем Хранители она растёт и даёт возможность себя пробудить, тоесть дать себя использовать. Я ответил на твой вопрос?
-Ты сказал ,,даёт себя пробудить” ,что нужно для того чтобы она пробдилась?
-Смерть. Ты должен убить трёх врагов, но убить в бою, а не заколоть в спину на улице или прирезать спящими. Это что-то вроде проверки достоин ли ты пользоваться Силой и если да, то ты становишся Хранителем. Теперь всё?
-Да... А как Сила могла меня убить?
-Не она убила бы тебя, а из-за неё. Всё оказалось на много хуже чем я мог предположить сначала. Ты не задумывался, почему мы проиграли, когда дралось два Хранителя способных в одиночку убить всю ту армию?
-На их стороне тоже дрался Хранитель?
-Хуже.
-Два?- я не смог сдержать ехидный вопрос,но увидив взгляд Гларсина посмотревшого на меня сразу пожалел об этом.
-Ты помнишь про убийства Хранителей?- вопрос был риторическим, как я мог забыть про такое?! Ведь такого не происходило за всю историю континента! –Так вот, их не убивали! У них крали Силу! Ты не предстовляешь что может сделать единственный Хранитель, а Перж обладал Силой четырёх!
Гларсин остановился чтобы перевести дыхание и я воспользовавшись этом задал вопрос.
-Ты говоришь, что Перж украл Силу, но как это возможно?
-Кроме магии, которую мы используем, существует ещё одна. Необычайно древняя и всеми забытая она носит название Ритуальной магии. Она очень сильна, но требует для исполнения какой либо предмет или может проводиться в строго определённом месте.
-И этой магией можно забрать Силу?
-Не только. Ещё можно забрать память.
-Тогда получается что Перж может знать про этот дом?
-Не должен. Про это место знаю только я и Линк. Ну ещё знает один Хранитль который где-то живёт отшельником.
-А где не известно?
Конечно глупый вопрос, ведь если кто-то знал бы об этом, врядли Гларсин спокойно разговаривал здесь со мной.
-Нет. Хотя... Линк, о Резе в последнее время ничего не слышно?- прокричал Гларсин, но ответа не последовало.
Подойдя к лестнице, Гларсин посмотрел вниз и тут же дунуло холодным воздухом, а сам Гларсин отпрыгнул в сторону. Передо мной вспыхнул овал портала. Поняв всё без слов, я шагнул в него.
Темнота… Такую темноту редко встретишь, даже в полностью закрытую комнату свет проникает через щель под дверью или через не плотно закрытые занавески, а тут непроглядная темнота. Даже свечение портала не освещяло, а просто было синим овалом в темноте который вопреки всеми остальному было видно. Рядом я услышал звук шагов и спросил:
-Где мы?
-Опять в пещере. О этой знаю только я… ну и ты теперь.
-А если нас начнут искать, пещеру трудно обнаружить?
-Искать нас станут, не сомневайся. А вот что насчёт того чтобы обнаружить... Я тут небыл больше пары сотен лет и незнаю как замаскирован вход. Поэтому сейчас отправляемся его проверять..
Опять портал и мы уже стояли посреди заснеженной равнины рядом с каменным замком. Спрашивать где мы нужды небыло.*
-Вход в замке?
-В стене замка.
Да, не даром стены два метра толщиной... Гларсин казалось просто пялилса на стену. Подойдя ближе, я заметил едва различимую не то щель, не то трещену в стене.
-Это и есть вход?
-Да. Правда, он уже заметен. Раньше даже в близи казалось, что тут сплошная стена. Я думаю, безопаснее будет его заблокировать.
-Но ведь его почти не видно! Если бы я не знал что тут ход, я даже не заметил бы его!
-Я и не говорил, что его легко заметить. Но лучше заблокировать его и быть спокойным, чем каждый момент ожидать нападения.
-Тогда блокируй,раз считаешь это нужным.
Я ожидал чего угодно, от просто нескольких магических жестов, до примитивного завала камнями, но оказалось что я думал не правильно... передо мной опять засветился портал! Конечно против телепортирования я ничего не имел, но неудобность самих порталов, когда каждый раз приходиться пытаться устоять на ногах надоедала.
- Мы по ту сторону прохода. –Не дожидаясь вопроса сказал Гларсин.
Вспышка света и весящий на стене факел загорелся освещяя каменный коридор, ведущий кудато вниз.
-Этот проход я использовал редко, поэтому из освещения здесь только факелы.
-Значит в самой пещере другой способ освещения?
-Да.
Гларсин повернулся к двери, которая с этой стороны была легко заметна. Осмотрев её он отошел в сторону (я отошел тоже) и кинул в дверь простой файербол. Хотя нет, не простой, потому что камень расплавился и потёк по двери. Камень неожиданно застыл, а вокруг стало холодно.
Просто тут всё, файерболами камень плавят, заморозкой камень остужают... Может тут и еду готовят, какой-небудь магией?
-Теперь вход заблокирован. Надо ещё чем-то его завалить, но это уже потом.
Опять портал.Снова сплошная темнота. Вспышка света, вторая, третья... Пещера осветилась, я осмотрелся в поисках источника света и увидел висящие под потолком файерболы.
-Я долго думал как освещять пещеру и решил что застывшие файерболы лучшее решение... из тех что у меня были.
-Укрытие у нас есть, но как быть с едой? И как воевать?
-Еду добывать самому, тоесть охотиться. Воевать будем по партизански. Бить в спину, или по одиночке пока это будет возможно. Главное искать как убить Пержа, в открытом бою мы против него не выстоим. Но это потом, сейчяс приступим к твоему обучению как Хранителя и тренеровкам...

Глава 3:
Я попытался прикрыться щитом, но очередной мощный удар посоха выбил его из руки, второй сбил меня с ног. Третий должен был пробить мне горло, но конец посоха остановился в нескольких сантиметров от него.
-Всё ещё плохо, Элкрест, очень плохо.
Гларсин повесил посох на спину и отшел на несколько шагов.
-Не понимаю, зачем мне эти навыки ближнего боя?!- Начал я поднимаясь с земли, точнее снега.- Если Перж поглотил силу нескольких Хранителей, то врядли он будет бить меня посохом. Скорее просто поджарит или заморозит!
С того времени как мы с Гларсином поселились где-то под замком Давиаса прошел месяц. Прошел удивительно однообразно и скучно. Первые полторы недели были посвящены изучению новых способностей, в которых я пытался разобраться по древним записям. В конце концов я научился призывать себе на подмогу Фантома, подобного тем, что обитают в Икарусе (где я кстати так ни разу и не был) и стрелять особым выстрелом замораживающим противника, который в отличии от магии магов не замедлял передвижение а полностью обездвиживал.
Ещё неделю я тренировался в стрельбе, которая давалась мне легко. И вот теперь последние несколько дней я занимался ближним боем.
-И всё же тебе нужно уметь как отстреливать врагов издалека, так и сражаться с ними в ближнем бою! У тебе могут закончиться стрелы, может сломаться лук, да мало ли чего! Что ты тогда будешь делать? Побежишь домой за новым? Или добьёшь противника булавой?
-Ладно, сдаюсь, убедил. Только вот ты уже больше недели пытаешься научить меня воевать булавой, но у меня такое ощущение будто я ничуть не продвинулся вперёд.
-Ошибаешься. Может мне и не составляет труда обезоружить тебя, но по крайнеё мере ты стал увереннее наносить и отражать удары. Видел бы ты себя в начале тренировок, увидел бы разницу.
-Что-то сомневаюсь,- с сарказмом сказал я,- в чём это отличие? Теперь я более удачно падаю, а булава эффектнее вылетает у меня из руки?
-Опять ошибаешься.- Теперь уже с гневом в голосе произнёс Гларсин.- В начале ты был похож на ребёнка размахивающего палкой, представляя что это меч- с силой, довольно точно, но не думая что противник может увернуться или отразить атаку. Теперь нанося удар ты готов резко изменить его направление, если я отклоняюсь в сторону или подставляю посох. И у тебя нет иного выхода, кроме как совершенствоваться.
-Почему же?
-Потому что иначе не выжить. Ты должен либо стать сильнее своего угнетателя, либо покориться ему и погибнуть.
-Что ж… признаю свою неправоту и приношу извинения. Просто не смотря на все старания мне ни разу не удалось свести бой хотя бы на ничью, не говоря уже о победе.
Гларсин вопреки моим ожиданиям улыбнулся:
-Неужели ты думал что всё так просто? Что какого-то месяца тренировок хватит чтобы победить Хранителя с боевым опытом в несколько тысячелетий?
Я вздрогнул услышав это.
-Тебе что… столько лет? Я не думал что Хранители живут так долго.
-Если быть точным, мне две тысячи восемьсот тридцать два года. Хранители живут пока не погибнут или сами не убьют себя. До моего возраста мне нажиться не доживал никто… Флэму было всего пол сотни лет, Рдолу около трёх, Линку, кажется, семьсот три года, из всех Хранителей которых я знал он был самым старшим.
-Но какой смысл Хранителям убивать себя?
-Ты молод и не понимаешь всего. Подумай, смог бы ты нормально жить, видя как умирают твои сестры, братья, дети, внуки, а ты даже не стареешь? Большинство выдерживают это, но вот вечную жизнь… Представь что значит жить три сотни лет, четыре, пять… постепенно тебе надоедает сама жизнь и ты убиваешь себя… или провоцируешь другого Хранителя…. Или просишь… это путь большинства и лишь один из сотни Хранителей выдерживает больше тысячелетия. Я ещё жив лишь потому что верил в то, что придет время когда мои сила и опыт могут пригодиться. И оно пришло.
Такая речь заставила меня замолчать и задуматься, но уже через десяток секунд Гларсин заговорил снова:
-В прочем пока это не важно. На сегодня с твоими тренировками окончим, а я пока ещё попробую разузнать что-то о замыслах Пержа. У меня на его счет очень не хорошее предчувствие…
-Подожди!- Я крикнул как можно быстрее, пока Гларсин в своем манере не открыл портал прямо у себя под ногами.- Я давно уже хотел спросить, да только не решался…-начал я, увидев что Гларсин не открывает портал,- почему ты бросил остальных согильдейцев?
-Они бы только мешали. Следы наших тренировок не так уж сложно скрыть ,а следы пары десятков человек? Они бы не согласились целыми днями сидеть в пещере, а их следы выдали бы наше укрытие.
Я не верил услышанному. Всё моё представление Гларсина и его поступков рушилось в этот момент. Единственное что я смог сказать:
-Ты изменился.
-Нет. Просто до этого ты знал меня как Гильдмастера. Теперь узнал как солдата-Хранителя.
Произнеся это, Гларсин все-таки открыл портал, как обычно у себя под ногами, и провалился в него. А я остался стоять, пытаясь понять кто этот человек которого как мне казалось я знаю.
Если он пожертвовал столькими сейчас… сколько же таких жертв было до этого? Мои родители- от воспоминания о них глаза вновь стали слезиться, но я переработал свою боль в гнев на не вмешавшегося Гларсина и их убийц- тоже были жертвой… хитрой жертвой, которая позволила начать эту войну… но кому она нужна на самом деле? Пока мне придется поддерживать Гларсина… а дальше будет видно.

Глава 4:
Вернулся Гларсин часа через четыре, когда я уже закончил тренировки, с необычно довольным видом.
-Я узнал приблизительные планы Пержа. Как я понял он ищет некий артефакт, в котором заключена огромная Сила. Сила Хранителя по сравнению с Артефактом - ничто.
Я представил какая Сила должна быть заключена там и мне стало жутко. Если получив Силу нескольких Хранителей Перж способен заставлять нас прятаться, то что будет если он увеличит свою Силу, скажем, в пять раз?
-А где… когда.… В общем как нам его лучше остановить?
Всё довольство сползло с лица Гларсина уступив место более обычному выражению серьёзности и сосредоточенности.
-У меня была одно мысль… В открытом бою против Пержа нам не простоять и минуты, поэтому мы должны попробовать быстро убить его одним- двумя ударами. Я могу попробовать напитать одну из твоих стрел Силой. Если ты выстрелишь ею Пробивающим выстрелом, то вероятнее всего она пробьёт защиту Пержа. А если нет, то хуже уже не будет, терять нам нечего.
-С способом его убийства понятно, пусть я не понимаю как можно напитать стрелу Силой или другой предмет. Но где найти самого Пержа? И когда?
-Точно я не знаю, но приблизительно завтра в его лагере недалеко от места сражения наших Гильдий.
-Давай подробнее тактику обсудим не тут? Кроме того я уже с ног валюсь- весь день махал этой проклятой булавой…
Не дожидаясь ответа я открыл себе портал в пещеры под замком и подражая Гларсину у себя под ногами, которые чуть было не сломал вывалившись из портала- он открылся в паре метров над полом.
-Портал открывается на высоте чуть больше твоего роста если ты создаешь его у себя под ногами…- обронил Гларсин выпадая из своего.
-Так почему же ты…?
-Это для меня небольшая разминка, что бы форму не потерять.
В шутку это было сказано или нет я так и не понял.

Утро началось с обсуждения тактики. Точнее Гларсин говорил, а я запоминал.
-Гильдия Пержа нам не страшна. Вокруг Хранителей есть незримый магический барьер который они не смогут пробить, кстати, отсюда и пошла легенда о том что Хранителя невозможно убить. Главное это убить самого Пержа прежде чем он убьёт нас. Эта стрела- Гларсин дал мне обычную на вид стрелу- заряжена Силой которая сможет пробить барьер который защищает Хранителей. Что бы пробить его броню ты должен будешь выстрелить Пробивающим. Ну а сама стрела убьёт Пержа. Самое главное: ты должен стрелять ему в голову, сердце, в общем так что бы нанести смертельную рану. Всё просто и понятно.
Я вертел в руках стрелу которой должен был убить Пержа и не чувствовал в ней ничего особенного. Ни на вид, ни на вес она не отличалась от других. Когда Гларсин окончил свою речь я засунул стрелу в заранее приготовленный мешочек на поясе, что бы не перепутать с остальными, и просто сказал:
-Я готов.
-Отлично. Тогда пошли.
Гларсин открыл портал в который пропустил меня, а потом вошел сам. Очутились мы в до боли знакомом месте. До боли от треснувшего черепа. Я стоял на том месте где около месяца назад была битва гильдий. Кое-где были видны останки погибших, броня или оружие… Именно тут я окончательно разучился чувствовать что-либо кроме гнева, ярости или злости.
-Лагерь находиться в десяти минутах ходьбы отсюда. Я не стал открывать портал ближе поскольку лагерь на открытой местности и нас бы сразу заметили, а тут нас прикрывает холм.
Нет, не из-за этого ты открыл сюда портал, Гильдамтер бывшей гильдии, не из-за этого… ты хотел, что бы я вспомнил этот бой, наши потери, смерти друзей… ты хотел что бы ярость охватила меня и рука не дрогнула, выпуская стрелу… и ты добился своего.
До вершины холма я добежал за пару минут, после чего залёг и дальше пополз. Не смотря на жажду мести и ярость которые сейчас наполняли меня, я не утратил способности здраво мыслить и не хотел, что бы меня обнаружили раньше времени. Внизу холма на котором я сейчас лежал в самом деле был разбит лагерь и было похоже что там выдуться раскопки. Артефакт которому возможно не один десяток лет не могло не замести землёй. Тем временем Гларсин нагнал меня и приглушенным голосом заговорил:
-Главное быстро напасть. Быстрый выстрел в голов Пержу и победа за нами. И повесь на себя ауры, нам нужно выжать из тебя наиболее сильный выстрел.
В одну секунду я повесил на себя и Гларсина сразу по 2 ауры, и больше не желая ждать кинулся вниз по холму. Меня заметили лишь когда я ворвался в лагерь. Сразу по три стрелы я выпускал в противников, которые встречались мне по пути к раскопкам. Перж был там и я был в этом уверен. Добравшись так до раскопок я встретил его. Перж был уже готов к нападению поэтому не теряя времени я выхватил стрелу и выстрелил Пробивающим… стрела легко пробила мерцающий Мановый Барьер, шлем и голову. И только через секунду я понял что стрелу я По-привычке взял в колчане… Быстро выстроив цепочку догадок я прыгнул в сторону, а в то место где я стоял обрушились три кометы.
-Извини Элкрест, но за этим Артефактом я охочусь всю жизнь. Это истинная причина ради которой я живу.
Быстро вытащив стрелу из мешочка на поясе, я натянул тетиву. Поможет стрела или нет я не знал но надеялся. Со стороны должно быть интересное зрелище… два Хранителя- маг с поднятым посохом, готовый в любой момент испепелить врага и эльф с натянутой тетивой лука, прицелившийся точно в голову. Атакуй один и второй тоже ударит.
-Зачем я тебе был нужен, если Перж не обладал никакой Силой? Ведь ты без проблем мог бы добыть этот Артефакт сам.
-Не так всё просто.- Гларсин как и я стал тянуть время.- Артефакту для активации нужна кровь… и не просто кровь, а именно кровь Хранителя.
-Но ты ведь…
-Нет! Я не Хранитель. Я поглотил силу другого Артефакта, гораздо более слабого. Но и её мне хватило. Я смог выдавать себя за Хранителя, но не рискнул начинать когда при малейшем промахе тут же явятся настоящие Хранители, которых, увы, мне не одолеть самому. Поэтому я снизил их число до одного. До тебя. До менее опытного и опасного. И теперь всё что мне нужно это твоя кровь… хоть капля крови…
Вдруг Гларсин опустился на колени оперевшись на посох. Я ни мог ничего понять и не стрелял, но когда понял было уже поздно. Вокруг Гларсина светилась магическая аура, постепенно растущая и ни один мой выстрел не могу пробить её. В бессильной ярости выпустив в него все стрелы я поднял с земли странной формы камень и швырнул им… и в этот момент расширявшаяся аура превратилась в взрыв энергии*… время замерло… а потом потекло замедленным в неизвестное количество раз. Коснувшись того, что я посчитал булыжником взрыв замер и втянулся с него, разрушив камень и землю облепившие прочным коконом светящийся кристалл… Артефакт… Вопреки всему Артефакт и не думал падать, но светился всё ярче и ярче. Достигнув яркости звезды, он высвободил поглощенную энергию в виде огромного луча полностью поглотившего Гларсина. Артефакт ответил на попытку уничтожить его. Когда энергия иссякла и луч рассеялся глазам открылась полоса полностью выжженной земли на которой ничего небыло. И никого.

Эпилог:
Дом стоял заброшенным уже более года. Подвергнутый сначала вторжению и обыску, а потом году хозяйничества в нём гоблинов дом представлял собой жалкое зрелище, но вышедший к нему из леса эльф, казалось, видел перед собой не полуразрушенную развалину, а только построенный дворец. На шее у эльфа висел странного вида медальон со светящимся кристаллом внутри. Зайдя внутрь дома эльф направился к месту, где пол был проломлен а под ним виднелся тёмный туннель. Спрыгнув вниз, он снял амулет и положив его на земляной пол присыпал землёй сверху.
-То, что послужило причиной вашей смерти пусть будет у вас. И пусть эта история повториться в будущем, я не хочу быть Хранителем этого Артефакта.
Произнеся, казалось, самому себе эти слова эльф вылез из ямы и пошел назад в лес. Лишь несколько гоблинов были свидетелями этого странного события.

0

Вы здесь » Dominion » Тестовый форум » Спец форум для Devra

Создать форум